Android Tablets Forum banner
1 - 20 of 24 Posts

·
Premium Member
14 Posts
В первую очередь рассказать о планшете под названием Eken M001. Это пионер китайского планшето-строения. И на сегодняшний день это один из самых бюджетных моделей, которую может позволить себе практически любой. Его цена с доставкой колеблетса от 85-130$ в зависимости от честности продавца. А теперь подробнее о технических характеристиках этого устройства.

EKEN M001

Особенности:
Процессор: VIA MW8505 300MHz
Прошивка: Google Android 1.6
Экран: 7 дюймов LCD, 800*480px

Поддерживаемые языки: Czech, Danish, Dutch, English, Spanish, French, German, Greek, Italian, Japanese, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Русский, Swedish, Turkish, Chinese.
Память: RAM: 128MB, ROM: 128MB. Встроенная память 2Гб, поддерживает расширение до 16GB
Мультимедиа кодеки: MP3, MP4, AVI, Word, Excel, Mail, PDF, потоковое видео(?)
Сетевые возможности: Ethernet 10/100M, WiFi: 802.11B/G
Стереодинамики
3.5-mm разъем для наушников
Микрофон
Порт данных (копия Айфоновского порта)
Камера: нет
Батарея: 1600MAh

Другие функции: WiFi, Будильник, Календарь, Книга Контактов, Офисный пакет, Электронная почта, Электронная книга, Карты, Интернет Браузер, Диктофон, Грави-сенсор.
Размер: 207*120*15мм
Масса: 345 г
Цвет: Белый, Черный
Комплектность:
1* EKEN M001 MID
1* Зарядка
1* USB кабель данных

Материалы, используемые в этой статье и имеют своих правообладателей. Здесь они используются в ознакомительно-справочных целях и не направлены на получение коммерческой прибыли.

·
Premium Member
14 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Написал про этот планшет первым, так как сам недавно себе заказал такой. Очень привлекла цена, да и функционал для меня подходящий. Долго гуглил интернет, и обнаружил, что community у этого устройства самая большая и динамичная. Очень много прошивок уже сейчас есть для него, и думаю еще будет появляться. Да и вопросов-ответов уже задано не одна сотня, и найти решение именно своей будет проще. Главной целью для него вижу электронную читалку. Ну и если угодно домашний диванно-туалетный браузер

·
Registered
3 Posts
Прикольный девайс.
как у него качество пластика?
Тач как отзывается?
ну и реальное время работы, хотелось бы супруге прикупить, любит читать по вечерам в кроватке.

·
Registered
2 Posts
Усердно рекламируемая тут Вами контора EKEN славится низкопробной продукцией.
А процесор via8505 - это даже не вчерашний, а поза-поза вчерашний день.Цена 7" планшета на нем в Китае около 60$.
На новом VIA8650 - 90$.Но всеравно он жутко тормозной.
Одним словом если видите в планшете проц VIA - обходите стороной - во избежание бесцельно потраченых средств.
В подтверждение моих слов можете глянуть англоязычную часть форума.... врядли увидите положительные отзывы о МИДах на VIA.
Удачи!

·
Registered
5 Posts
У меня коммуникатор Samaung-i710 ARM920T PXA27x третий год, нормально работает под Windows Mobile 6 и даже воспроизводит видео, не говоря уже об мобильном офисе и чтении эл.книг. Так что Eken M001 за те деньги которые за него просят очень даже приличный аппарат начального уровня. А если сравнивать с "нубовским" айпедом, за который просят заоблачные суммы, просто супер. К тому же есть более производительные аппараты с более производительными процессорами, но дороже.

·
Registered
3 Posts
а я вот купил себе irobot 7, тоже в районе 100 долларов обошлось. Сейчас изучаю. Имеет смысл его перепрошивать как думаете?

·
Registered
1 Posts
Купил М001. Сразу прошил. Очень резвая машинка получилась. Вобщем доволен. Единственный минус - греется как утюг...

·
Registered
4 Posts
Купил себе этот девайс, использую как читалку. Недавно на Хабре прочитал что для андройда Ubuntu запустили линух без андройда. Вот хотел посмотреть как и что. Искал по всему интернету так и не нашел такой прошивки, подскажите пожалуйста

·
Registered
3 Posts
тоже обзавелся этим планшетом, надо сказать пока впечатление отрицательное
виснет постоянно, пришел без блока питания
блок подходящий пришлось докупать, теперь вот с прошивкой разбираться придется, чувствую немало

·
Registered
4 Posts
Доброго времени суток, был такой планшет. Раздавили экран, есть ли смысл его менять? Если да, то где искать, т.к. модель экрана не сильно распространенная.
И ещё вопрос, купили ещё один такой же, батарея садиться очень быстро, буквально пара часов и все, можно ли с ней что-то сделать?

·
Registered
4 Posts
Люди еще вопрос!!! не могу понять мне пришел планшет вроде все красиво но расстояние от пленки до самого екрана ну с пару милиметров когда жмеш на екран аж видно что прогинается!!! это тока моя проблема или у вас такдже

·
Registered
4 Posts
и еще у меня в комплекте не было адаптера для РЖ-45 можноли купить любой или именно для такой модели искать!!!

·
Registered
4 Posts
принесли тут планшет Vivaldi 7" Google Android MID запускается до появления на экране
меню и уходит в выключение, какая прошивка подойдёт к этому зверю??

1 - 20 of 24 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.