Android Tablets Forum banner
21 - 25 of 25 Posts

·
Registered
4 Posts
вспоминая курс электротехники, я бы не стал делать параллельное подключение. проще соорудить что то типа power bank'a - продаются же такие.... если купить готовое вера не позволяет

·
Registered
3 Posts
не я опять лохонулся нокловские бантарейки 3,2 вольта или около таго а нам че то около 7 нужно( короч придется специализированные батареи под наше устройство искать припаять можно
Соединяем последовательно - увеличиваем напряжение

Соединяем параллельно - увеличиваем ёмкость

·
Registered
3 Posts
вспоминая курс электротехники, я бы не стал делать параллельное подключение. проще соорудить что то типа power bank'a - продаются же такие.... если купить готовое вера не позволяет
Если речь идёт о планшетниках, то отличное решение - замена на модули батареи от профессиональных радиоуправляемых моделей (суда, вертолёты...) Продаются в магазинах для моделистов. Габариты такие, что уместятся в корпус планшетника вместо родной батареи. Емкость такого модуля честно соответствует написанному на корпусе, служить он будет пока планшетник не рассыпется и разряд удивит продолжительностью при самом максимальном энергопотреблении.

·
Registered
7 Posts
если основная батарея старая она будет разряжать на себя дополнительную при параллельном подключении... диоды надо ставить между ними.
Диоды будут давать просадку на 0.7 вольта от основного напряжения.
Ставить параллельно второй аккумулятор очень плохая идея!

21 - 25 of 25 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.