Android Tablets Forum banner
1 - 20 of 25 Posts

·
Registered
4 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Почитал английскую ветку, там парень один купив на еБее такую же батарею как на его м001, подключил её параллельно основной. Косяков с зарядкой говорит нету, а держать стало до 6 часов, с вай-фаем. Может пробовал кто?

·
Registered
6 Posts
Почитал английскую ветку, там парень один купив на еБее такую же батарею как на его м001, подключил её параллельно основной. Косяков с зарядкой говорит нету, а держать стало до 6 часов, с вай-фаем. Может пробовал кто?
простите уважаемый может я конечно пещерный парень)) не знающий физику но мне кажется, что если батареи параленльно подключенны то кроме их емкоти(е)складывается и их напрежение(н)? БАТe+БАТe=2БАТе соответственно БАТн+БАТн=2БАТн , все это написанно на читсой логике)) я не силен в физике и смежных науках если не прав поправьте

·
Registered
6 Posts
таааааак я тут посовещался да я лохонулся) уважаемый все правильно если подберете батарейки то напряжение не складывается) а обьем растет и есче я тут на диале присмотрел либымые китайцами нокловски батарейки по 1100mh\h по 2 бакса с хвостиком за штуку думаю 3-ех, 4-ех будет более чем достаточно для работы часов на 8 в активном режиме)

·
Registered
6 Posts
не я опять лохонулся нокловские бантарейки 3,2 вольта или около таго а нам че то около 7 нужно( короч придется специализированные батареи под наше устройство искать припаять можно

·
Registered
1 Posts
как отсюда скачивать?
Все новые пользователи должны оставить 3 ответа на чужие сообщения прежде, чем Ва будет возможно создавать новые темы + СКАЧИВАТЬ ФАЙЛЫ, эта политика была установлена, чтобы сражаться со спамом.

·
Registered
3 Posts
Блин я то и думаю от чего я скачать не могу... Это печалит) А по поводу второй батареи - была бы классно думаю если на Моём Планше Хайпад м7+ можно было её вынимать и ставить дургую, например нося её с собой в заряженном состоянии)

·
Registered
5 Posts
если основная батарея старая она будет разряжать на себя дополнительную при параллельном подключении... диоды надо ставить между ними.

·
Registered
1 Posts
to strop87: ну, как внешние флешки подключают ? либо в порты на устройстве, либо в комплекте прибаммбас идет с хабом и lan - портом..

·
Registered
1 Posts
Народ, кто знает, есть ли какой нить источник откуда можно плоеровские прошивы стянуть с сервака поближе китая?

·
Registered
4 Posts
Если вернуться к первоначальной теме поста, предлагаю рассмотреть вариант покупки внешней батареи. Их в китае есть множество вариантов. И паяльником никуда лазить не надо.
Кроме того при установки неоригинальной батареи может возникнуть масса проблем:
1.Увеличение срока заряда в несколько раз. Как правило, во всех планшетах существует ограничение тока зарядки для предотвращения перегрева аккумулятора, так что даже с "киловаттным" блоком сабж будет заряжаться часов 8-10 вместо 2-3. Зависимость почему-то не прямая, про увеличени емкости в 2 раза срок зарядки увеличивается более чем в 2.
2. Неверная индикация остаточного заряда. Почти наверняка КУП (контроллер управления питанием) не сможет определить остаточный заряд батареи, и, как следствие, выставить правильный режим заряда. Не вдаваясь в подробности, скажу, что через несколько месяцев интенсивного использования могут сдохнуть обе батареи.

1 - 20 of 25 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.